«Блокада Ленинграда»

30 января 2020 - Администратор
«Блокада Ленинграда»

29 января 2020г. В МКОУ «Хашархотинская СОШ» 10-11 классах был проведен классный час, посвященный 75-летию снятия блокады Ленинграда. Данное мероприятие было направленно на воспитание у детей чувства сострадания, мужества, сплоченности. В ходе классного часа были прослушаны выступления учеников и показан короткометражный фильм о "Блокаде Ленинграда". Классный час получился очень познавательным. А самое главное дети узнали очень много нового о Второй мировой войне и в частности о подвигах наших соотечественниках во время блокады Ленинграда.

Проведенный урок, посвященный блокадной теме, оставил неизгладимое впечатление у обучающихся, позволил им задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и анализировать опыт поколений.