Конкурс «Школьники Дагестана рисуют сказки народов России» провели в Бежтинском участке

14 ноября 2016 - Администратор

Во исполнение поручения Главы Республики Дагестан Абдулатипова Р.Г. и приказа №0736-09/16 от 7 октября 2016г. Министерства образования и науки РД и в целях формирования принципов толерантности и взаимопонимания между народами, уважительного отношения к их истории и культуре, повышения общего уровня культуры на базе информационно - методического центра (ИМЦ) при МКУ «Отдел образования» МО «Бежтинский участок» 28 октября 2016г. проходил I I - муниципальный этап Республиканского конкурса «Школьники Дагестана рисуют сказки народов России» по 3 возрастным категориям (младшая — от 7 до 9 лет; средняя — от 10 до 13 лет; старшая - от 14 до 16 лет), где представили лучшие работы победителей I - школьного этапа из Бежтинской, Балакуринской, Хашархотинской, Тлядальской СОШ.

Во втором - II - муниципальном этапе конкурса принимали участие абсолютные победители I- школьного этапа конкурса от каждой школы. Материалы конкурса оценивали члены жюри из информационно - методического центра.

По итогам конкурса «Школьники Дагестана рисуют сказки народов России» места распределялись следующим образом:

В возрасте от 10 до 13 лет

1 место  заняла ученица 7 класса Хашархотинской СОШ Гасанбекова Мадина - научный руководитель Малачиев Х.Х.

2 место - ученица 7 класса Хашархотинской СОШ Исакова Патимат - научный руководитель Малачиев Х.Х.

3 место - ученик 7 класса Бежтинской СОШ Курбанов Магомед Рамазанович - научный руководитель Абдулатипова Шахрузат Г.

В возрасте от 14 до 16 лет:

1 место - ученица 9 класса Тлядальской СОШ Магомедова Сабина - научный руководитель Дибирова А.Н.

2 место - ученица 9 класса Бежтинской СОШ Курбанова Патимат Рашидовна - научный руководитель Абдулатипова Ш.Г.

3 место - ученица 10 класса Хашархотинской СОШ Джамалова Хадижат - научный руководитель Малачиев Х.Х.

В возрастной категории (младшей от 7 до 9 лет) ни заявки, ни материала не поступили в конкурсную комиссию.

Лучшие рисунки размещены на выставке в ИМЦ при МКУ «Отдел образования» Бежтинекого участка.

"Маша и медведь" Алиева Мадина 14 лет ХСОШ

"Репка" Гасанбекова Мадина 12 лет ХСОШ   "О рыбаке и рыбке" Джамалова Х. 15 лет ХСОШ "О рыбаке и рыбке" Абдухаликова К. 13 лет ХСОШ"Колобок" Иманалиева З. 16 лет ХСОШ