В рамках проекта "150 школ" в Бежтинской средней общеобразовательной школе проводятся ремонтные работы

23 октября 2019 - Администратор
В рамках проекта "150 школ" в  Бежтинской средней общеобразовательной школе проводятся ремонтные работы

В рамках республиканского проекта «150 школ», инициированного главой региона Владимиром Васильевым, в Бежтинской средней общеобразовательной школе им. Героя России А.Ш. Курбанова проводятся ремонтные работы.  Данный проект направлен на обновление материально- технического состояния общеобразовательных организаций.

Уникальность этого проекта в том, что в  ней участвуют меценаты. Меценатом данной школы является Магомедов Саид Амирович,  который вложил в этот проект  1 млн. 242 тыс. руб. Из местного бюджета  на проведение ремонтных работ выделено 100 тыс. рублей.

Хочется отметить, что благодаря умелой, организационной, стратегической и оперативной работе директора Аминат Шейхмагомедовны,  вверенная ей школа  участвовала и  в конкурсном отборе вышла победителем в двух проектах: «150 школ» и «Точка роста».

Со слов директора, такие масштабные капитальные ремонты здесь ранее не проводились, школа остро нуждается  в обновлении.  На данном этапе полностью заменены старые деревянные окна на современные, пластиковые, идут работы по установке дверных блоков  и  замене электропроводки по  линии пожарной безопасности.

- Ремонт школы откладывался из года в год из–за отсутствия финансирования,  и поэтому  наболевших проблем по содержанию здания накопилось немало, но благодаря  программе частично мы их можем решить,- говорит А. Ш. Гасангаджиева.

И в дальнейшем, надеется Аминат Шейхмагомедовна, что подобные программы будут разработаны республикой, чтобы принять участие и получать средства  на ремонт.

Также Аминат Гасангаджиева выразила искреннюю благодарность руководству республики, что есть такие программы,  меценату, который безвозмездно вложился в этот проект,  администрации участка,  начальнику отдела образования,  главному бухгалтеру Администрации МО «Бежтинский участок», учителям и всем тем, кто оказывал помощь и  поддержку.

Накануне и.о. главы МО «Бежтинский участок» Гусейн Хайбулаев с рабочим визитом  посетил школу, где ознакомился с проводимыми ремонтными работами. Глава муниципалитета положительно оценил ход ремонтных работ. В завершении визита отметил, что аминистрация участка и впредь готова оказывать всем общеобразовательным учреждениям муниципалитета посильную финансовую  помощь.

Лаюза Омарова