Оперативное совещание по налогам

28 ноября 2017 - Администратор
Оперативное совещание по налогам

28 ноября состоялось оперативное рабочее совещание с приглашением глав сельских поселений, старшего инспектора отдела контрольной работы МРИ ФНС России № 13 по РД и работников отделов и служб администрации МО «Бежтинский участок».

На совещании обсуждались вопросы:

1.     О собираемости налогов и сборов, поступление этих налогов в местный бюджет, а также актуализация земельных участков.

2.     Централизация сельских домов культуры.

3.     Актуализация работы сельских поселений по регистрациям жителей в программе «Парус» и ведение похозяйственного учета в данной программе.

Совещание вел и открыл зам. главы МО «Бежтинский участок» Мусаев Муса Магомедович. Он в своем выступлении указал на недостаточную работу по сбору налогов и что необходимо главам сельских поселений в кратчайшее время решить проблему с налогами.

Так же в своем выступлении Муса Магомедович дал указание главам в кратчайшие сроки погасить задолженность за программное обеспечение «Парус» и актуализировать работу по данному направлению.

По второму вопросу с разъяснениями и пояснениями выступила начальник МКУ «Отдел культура» Курбанова Дж. А.