Делегация из Бежтинского участка приняла участие в заседании Совета при Главе Республики Дагестан по науке и образованию

6 февраля 2024 - Администратор

Накануне делегация из Бежтинского участка приняла участие в заседании Совета при Главе РД по науке и образованию. В состав делегации вошли заместитель главы администрации Шамиль Амилов, директор ИМЦ УО Шуайб Раджабов и учитель по русскому языку и литературе Бежтинской СОШ Патимат Алиева.

На повестке пленарой части заседания стояли вопросы, связанные с Годом семьи, достижениями в сфере образования за 2023 год и планами на будущее.

Предваряя работу совета, Сергей Меликов выразил благодарность педагогам и наставникам за их вклад в образование и воспитание детей. Он подчеркнул, что главная задача современного образования – воспитать самостоятельных, мобильных и востребованных членов общества, и для этого необходимо тесное взаимодействие между педагогом, учеником, воспитателем и родителем.

Министр образования и науки республики Дагестан Яхья Бучаев рассказал об итогах года педагога и наставника в регионе, а также основных направлениях развития системы образования в год семьи.

Мероприятие завершилось награждением педагогических работников государственными и ведомственными наградами.