Глава Бежтинского участка принимает участие в крупном межрегиональном форуме "Национальная система пространственных данных. Полный и точный реестр"

25 января 2024 - Администратор

В историческом музее "Россия- моя история" проходит межрегиональный форум "Национальная система пространственных данных. Полный и точный реестр". Он продлится два дня.

Организатором форума выступают Правительство РД и министерство по земельным и имущественным отношениям РД, при поддержке минцифры, министров, управления Росреестра по РД, филиала ППК Роскадастра по РД.

Участие принимают также представители Федеральной службы Росреестра, ППК Роскадастра, органы исполнительный власти РФ и органы местного самоуправления РД.

Напоминаем, "Национальная система пространственных данных"- это проект Всероссийского масштаба, который соберёт воедино информационные  системы по земле и недвижимости федерального и регионального уровней.

Дагестан стал первым пилотным регионом среди всех субъектов СКФО по созданию госпрограммы НСПД. Её реализация упростит процедуры оформления недвижимости, повысит инвестиционную привлекательность республики и улучшит предпринимательский климат в регионе.

В форуме участвуют около 900 человек. Это в том числе представители органов исполнительный власти из 21 региона России и представители органов местного самоуправления.

В работе форума также принимают участие глава Бежтинского участка Шамиль Арадахов, глава Бежтинского сельского поселения Магомед Магомедов и глава Гунзибского сельского поселения Абакар Тергуев.