Начался весенний призыв в армию

10 апреля 2023 - Администратор
Начался весенний  призыв в армию

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    

          В администрации МО "Бежтинский участок" состоялось совещание по вопросам весеннего призыва в армию. На совещании приняли участие глава МО Шамиль Арадахов, депутат НС РД Абдулмуслим Курбаналиев, военный комиссар Цунтинского района Магомед Курбаналиев, работники прокуратуры, медкомиссии, главы сельских поселений.

          Вёл совещание замглавы администрации Шамиль  Амилов который отметив, что в стране с 1 апреля по 15 июля 2023 года пройдёт весенний призыв, обострил внимание присутствующих на важность этого мероприятия в это непростое для нашей Родины время. Проинформировал их о том, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ √387-99г. Администрацией МО "БУ" разработаны и утверждены меры по реализации этого Постановления. Утверждены основной и запасной варианты составов призывной комиссии, определены конкретные цели и задачи.

           Шамиль Арадахов обязал главпоселении контролировать работу военно-учётных столов, серьёзно и крайне ответственно отнестись к вопросам призыва и провести действенную разъяснительную работу среди призывников и родительской общественности.