Шамиль Арадахов принял участие в молодёжном форуме "Движение первых"

16 октября 2023 - Администратор
Шамиль Арадахов принял участие в молодёжном форуме "Движение первых"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Накануне, в Цумадинском районе прошёл муниципальный форум "Движение первых", который объединил школьников из Цумадинского района и Бежтинского участка.

Форум "Движение первых"- эта прекрасная возможность для молодёжи проявить свою активность и инициативу, а также площадка для молодых и талантливых людей, которые стремятся принять участие в различных проектах и инициативах направленных на развитие муниципалитета.

С приветственным словом перед ребятами выступили глава Бежтинского участка Шамиль Арадахов, заместитель главы администрации Цумадинского района Халилула Магомедов, а также представитель регионального аппарата Движения Первых Алёна Алибутаева, пожелав им успехов во всех начинаниях, вдохновения и достижения грандиозных целей. 

"Вы - самые лучшие, активные, креативные, современные, вы-  наша опора и за вами будущее нашего района, республики, страны. Сегодня на этой площадке у вас есть возможность реализовать свой творческий потенциал и развивать таланты, делиться своими опытом и мнениями, расширить свой кругозор и получить новые знания. Будьте всегда первыми и успешными!",- отметил в своём выступлении Шамиль Арадахов.

После торжественного открытия форума, ребятам были представлены мастер-классы и интерактивные площадки по направлениям Движения, организованы интересные лекции от крутых спикеров, презентации. 

В перерывах участники знакомились и делились своими впечатлениями.

Праздничная атмосфера здесь чувствовалась повсюду, в зале, которая была украшена символикой движения, в песнях и танце представленная в исполнении заслуженной артистки РД Мадины Расуловой и ансамбля "Счастливое детство". Ну и конечно, в хорошем приподнятом настроении ребят. 

Праздник получился ярким и незабываемым. Самые активные участники получили подарки от организаторов.

На заключительном этапе форума были подведены итоги встречи, вручены от районов благодарственные письма для председателя совета регионального отделения "Движения Первых" Людмиле Саидовой, за содействие в организации такого масштабного, крутого, и очень нужного для детей мероприятия. 

Форум завершился. Ребята уехали с огромным багажом знаний, яркими воспоминаниями и положительными эмоциями.