Состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 79-й годовщины Победы

7 мая 2024 - Администратор

Сегодня, в администрации Бежтинского участка, под председательством главы участка Шамиля Арадахова состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению Дня Победы.

Участие в работе совещания также принял уполномоченный для проверки организации мероприятий приуроченных к Дню Победы, заместитель Секретаря Совета Безопасности РД Унчиев Давид Гарунович.

Основная тема встречи- подготовка к празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Члены оргкомитета детально обсудили каждый пункт Плана организации и проведения митинга и культурных мероприятий в честь Дня Победы. Среди которых - проведение акции "Бессмертный полк", возложение венков и цветов к стеле "Аллея Славы", к памятнику погибшим солдатам и др.

Особое внимание было уделено мерам по обеспечению безопасности во время проведения Дня Победы. Также, было отмечено, что Бежтинский участок присоединился ко всем патриотическим акциям, привели в санитарный порядок памятных мест, идёт оформление фасадов зданий и прилегающих территорий учреждений и организаций участка к празднованию 9 мая -Дня Победы.

Учитывая важность и значимость Дня Великой Победы, Шамиль Арадахов призвал всех подойти к вопросам подготовки празднования Дня Победы со всей ответственностью.

"День Победы- это не просто праздник, эта дань глубокого уважения подвигам наших ветеранов. Сегодня наши ребята достойно продолжают миссию своих дедов и прадедов. Отважно, храбро, порой жертвуя собой, они сражаются с неонацистами, отстаивая интресы нашей страны. Наша с вами задача провести День Победы на самом  высоком организационном уровне, почитая память тех, кто погиб, во имя мира и добра, защищая нашу Родину, и в поддержку тех, кто сейчас находятся и выполняют свой воинский долг",- резюмировал глава участка Шамиль Арадахов.