Совещания по заключению контрактов в добровольческое формирование "Каспий"

10 октября 2023 - Администратор
Совещания по заключению контрактов в добровольческое формирование "Каспий"

В рамках поручений главы Бежтинского участка Шамиля Арадахова, руководители учреждений и организаций проводят совещания по вопросам осенней призывной кампании, а также по заключению контрактов в добровольческое формирование "Каспий".

Так, информационно- разъяснительная работа по  рассматрываемым вопросам проведены в Управлении культуры, Центральной библиотеке, ДШИ, филиале РСУ "Бежтинский".

Напоминаем, дагестанский добровольческий батальон "Каспий" формируется под руководством Главы Дагестана Сергея Меликова.

В добровольческое формирование принимаются граждане от 18 до 65 лет. Контракт можно заключить на 6 — 12 месяцев.

Суммы выплат для добровольцев не могут быть ниже, чем у контрактников, занимающих аналогичные воинские должности. Минимальные выплаты рядовым воинам составляют 195 тысяч рублей, командирам взвода – от 225 тысяч рублей, а командирам батальонов – от 245 тысяч рублей.