В администрации Бежтинского участка под председательством главы муниципалитета Шамиля Арадахова состоялось совещание

11 марта 2024 - Администратор

В его работе приняли участие председатель Собрания депутатов МО Сулейман Джабуев, заместители главы, главные специалисты аппарата администрации, главы сельских поселений и приглашённые: прокурор Цунтинского района М. Дибиров и военный комиссар Цунтинского района Магомед Курбаналиев.

На повестке дня были озвучены такие вопросы как:

1. Представление об устранении нарушений требований законодательства о водоснабжении и водоотведении согласно письма Прокуратуры Цунтинского района  от 26.01.2024г. № 02-06/01-2024.

2. О подготовке и проведении на территории МО "Бежтинский  участок" весеннего призыва.

3. Об исполнении требований ФЗ №8 от 09.02. 2009г. о госпабликах.  Год назад вступил в силу закон о госпабликах, обязывающий органы власти и госучреждения вести свои страницы в социальных сетях.

4. Регистрация собственности на недвижимое имущество ранее учтенных  земельных участков.

5. Инвентаризация личных дел инвалидов I группы и семей, имеющих детей - инвалидов, вставших на учёт для получения субсидии на приобретение жилья  на предмет достоверности и актуальности представленных ими документов.

6. Выявление правообладателей жилого дома, которые не зарегистрированы в ГИС ЖКХ.

Открыл и вёл совещание глава участка Шамиль Арадахов. В начале своего выступления он обратился внимание присутствующих на первоочередные задачи, которые нужно решать в установленные сроки. Далее он предоставил слово основным докладчикам - военкому Магомеду Курбаналиеву,заместителям Шамилю Амилову и  Алисканти Абдулмеджидову, главному специалисту по строительству, архитектуре и ЖКХ Шахрудину Шейхмагомедову, ведущему специалисту по информационным технологиям Патимат Гусеновой. .

По итогам совещания решили:
1. Разработать планы мероприятий  по приведению питьевого водоснабжения в соответствии санитарным правилам и нормам Сан Пин.

2. Осуществлять лабораторно- производственный контроль и заключать договора продаваемой воды населению, согласовав с ТО Управлением Роспотребнадзора по РД в Хунзахском районе.

3. Главам сельских поселений и работникам военно- учётного стола организовать оповещение граждан, подлежащих призыву и обеспечить их явку в военный комиссариат Цунтинского района в сроки, указанные в повестках.

4. Работникам Бежтинского ПП  ОМВД по Цунтинскому району организовать розыскные мероприятия по розыску граждан, уклоняющихся от воинского учета, призыва на военную службу и прохождения военной службы.

5. Главам сельских поселений  осуществить на местах разъяснительную работу с призывниками и с их родителями.