В Бежтинской СОШ им. Героя России А.Курбанова прошло общешкольное родительское собрание с участием руководства Бежтинского участка

6 февраля 2024 - Администратор

В МКОУ "Бежтинская СОШ" им. Героя России А.Курбанова состоялось общешкольное  собрание, на котором присутствовали родители учащихся и педагогический коллектив школы. Важными гостями собрания стали глава Бежтинского участка Шамиль Арадахов, председатель Собрания депутатов Сулейман Джабуев, заместитель главы администрации Алисканти Абдулмеджидов, и.о. начальника Управления образования Шуайб Раджабов, председатель Совета имамов Бежтинского участка Мурад Гаджимурадов и другие.

В программе собрания были рассмотрены следующие вопросы: подготовка учащихся выпускных 9-х  и 11-х классов, выявление проблем, с которыми сталкивается школа, и определение путей их решения, а также обсуждение учебно-воспитательного процесса, состояния материально- технической базы школы и участия  в федеральной программе  капитального ремонта школы.

Собрание было наполнено конструктивным диалогом и обменом мнениями между родителями, педагогами и представителями власти. Были высказаны предложения и идеи, направленные на улучшение учебного процесса и условий обучения для учащихся. Особое внимание было уделено подготовке выпускников 9 - 11 классов к сдаче экзаменов и успешному окончанию школы.

Также были выявлены некоторые проблемы, с которыми столкнулась школа, такие как необходимость ремонта и обновления материально-технической базы, недостаточное финансирование, отсутствие необходимого оборудования и многие другие актуальные вопросы.

В ходе собрания были рассмотрены также вопросы, связанные с воспитанием подрастающего поколения в духе гражданственности и патриотизма.

Общешкольное собрание в школе стало важным форумом, где были высказаны мнения и предложения, способствующие развитию образования в участке, улучшению условий обучения, о подготовке и проведения ОГЭ и ЕГЭ.

Все участники собрания выразили готовность работать совместно для достижения высоких результатов и поддержки развития школы.