Вопросы деятельности образовательных организаций участка обсудили в муниципалитете

11 февраля 2019 - Администратор
Вопросы деятельности образовательных организаций участка обсудили в муниципалитете

 

 

 

 

 

 

 

8 февраля 2019 г. в Администрации МО «Бежтинский участок» глава МО "Бежтинский участок" Нажмудинов Т. провел совещание с директорами образовательных учреждений участка и с работниками отдела образования.

На совещании затронули вопросы устного собеседования по русскому языку для допуска к ОГЭ 2019г;  о проводимых мероприятиях образовательными учреждениями на первое полугодие 2018/2019 учебного года; по распределению учебников издательства «Просвещение».

Специалист отдела образования Раджабова Л. разъяснила порядок проведения устного собеседования в 2019г.: «Итоговое собеседование проводится впервые с  2019 года, что является  новшеством. Это допуск учеников 9 классов к ОГЭ. Нами  проведены итоговые собеседования в  двух школах. Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого ученика составляет  15 минут. В случае получения незачета по итоговому собеседованию ученику дается шанс  еще 2 раза его пересдать. Итоговое собеседование проводится в ходе учебного процесса. Проверка и оценивание итогового собеседования должна завершиться не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения.»

Далее обсудили вопросы о проведенных образовательными учреждениями мероприятиях за первое полугодие 2018-2019 учебного года, о качестве их проведения, об ошибках и предложениях по улучшению работы организаторов мероприятий.

Еще один актуальный вопрос по получению и  распределению учебников школам муниципалитета рассмотрен собравшимися.  Учебники издательства «Просвещение» с голограммами переданы школам для раздачи ученикам. Получены все книги по заявке.