Заседание по вопросу обеспечения безопасности обучающихся

11 ноября 2019 - Администратор
Заседание по вопросу обеспечения безопасности обучающихся

7 ноября 2019 года в администрации МО «Бежтинский участок» под председательством и.о. главы МО «Бежтинский участок» Гусейна Хайбулаева состоялось заседание по вопросу обеспечения безопасности обучающихся образовательных учреждений МО «Бежтинский участок» школьными автобусами.

В нем приняли участие заместитель и.о. главы администрации Шамсудин Султанов, начальник отдела образования МО «Бежтинский участок» Зульмира Халитова, директор МКУ «ИМЦ» Шуайб Раджабов, специалисты отдела образования, директора

общеобразовательных организаций и водители школьных автобусов.

На заседании рассмотрены вопросы:

1.О лицензировании школьных автобусов.

2.Ознакомление с письмом Минобрнауки России за №08-988 от 29.07.2019г.

3.Разное.

Открыл и вел заседание и.о. главы МО «Бежтинский участок» Г.А. Хайбулаев.

«Наша главная задача сегодня – оперативно получить лицензии на осуществлении деятельности по перевозке учащихся, директорам заключить договоры о техосмотре автобусов и предрейсового освидетельствования водителей школьных автобусов», — отметил глава в своем выступлении.

Поручил, чтобы все школьные автобусы отвечали необходимым требованиям, предъявляемым к специализированному транспорту для перевозки детей, были оснащены системой ГЛОННАС, тахографом.

Вопросы, связанные со списанием школьных автобусов в связи с истекшим сроком эксплуатации, а исправные передать по акту организациям, в которых есть острая нужда, поднял в своём выступлении ответственный по автотранспорту администрации Исрапил Халитов.

Главный специалист отдела образования М.Г. Анжоев выступил по второму вопросу- «Ознакомление с письмом Минобрнауки России за №08-988 от 29.07.2019г.».

СПРАВОЧНО. В настоящее время парк школьных автобусов имеет 9 единиц, в том числе 5 используются для организации подвоза детей к школам. Автобусы перевозят более 150 детей. Также автобусы совершают перевозки детей на спортивные и культурно- массовые мероприятия.

Вопрос обеспечения безопасных перевозок школьными автобусами обучающих образовательных учреждений находится на постоянном контроле Администрации МО «Бежтинский участок».

Лаюза Омарова