Подготовку к предстоящим выборам обсудили в администрации участка

4 сентября 2019 - Администратор
Подготовку к предстоящим выборам обсудили в администрации участка

3 сентября под председательством и.о. главы муниципального образования «Бежтинский участок» Гусейна Хайбулаева состоялось рабочее совещание по вопросу подготовки и проведения выборов в МО «село Тлядал» и МО «сельсовет Гунзибский».

В совещании приняли участие заместитель главы муниципального образования «Бежтинский участок» Шамиль Мусаев, управделами администрации Магомед Рамазанов, уполномоченный участковый пункта полиции ОВД по Цунтинскому района с. Бежта Ахмед Магомедов, начальник ЕДДС Магомед Шейхмагомедов, главный редактор газеты «Бежтинский вестник» Лаюза Абдулпатахова, представители Бежтинской ДЭП №6.

Открывая совещание, руководитель муниципалитета отметил, что выборы должны провести абсолютно прозрачно, открыто, без никакого давления и подтасовки. Перед присутствующими поставил задачу создать все необходимые условия на избирательных участках. Службам ЕДДС, МЧС, Бежтинской ДЭП №6 быть оперативно готовыми в случае непредвиденных чрезвычайных ситуаций, обеспечение связи, дороги, назначить ответственного лица, дежурного в администрации участка, который ежечасно будет давать информацию в республику, что голосование идет, происшествий никаких нет. Если есть необходимость продолжить работу по учету и корректировке избирательных списков.

В ходе совещания были затронуты и другие вопросы по подготовке и проведению выборов, по которым даны соответствующие поручения.