Посвящение в ряды «Юнармии»

23 апреля 2018 - Администратор
Посвящение в ряды «Юнармии»

21 апреля мероприятие, посвященное общешкольному слету юнармейцев, провели в Бежтинской СОШ, с участием двух команд из Бежтинской СОШ и Кидиринской СОШ. На слете также присутствовали преподавательский состав, педагоги-наставники, почетные гости - военный комиссар Цунтинского района Курбаналиев М.М., заместитель главы МО «Бежтинский участок» Мусаев М.М., главный специалист по спорту, туризму и по делам молодежи Раджабов З.М. Торжество началось с выноса знамен Российской Федерации и Республики Дагестан под гимн РФ, который дружно исполнили все собравшиеся. Военный комиссар Цунтинского района Курбаналиев М.М. поздравил ребят с особенным днем и отметил: «Движение Юнармия создана в целях объединения и координации деятельности молодежных организаций военно-патриотической направленности, развития в молодежной сфере государственных и общественных инициатив, направленных на укрепление обороноспособности РФ. В настоящее время во многих регионах России членами Юнармии становятся тысячи молодых россиян и сегодня Всероссийское военно-патриотическое движение пополнит свои ряды юные патриоты Бежтинской и Кидиринской СОШ».С напутствиями и пожеланиями к юнармейцам обратились также: заместитель главы МО «Бежтинский участок» Мусаев М.М., главный специалист по спорту, туризму и по делам молодежи Раджабов З.М. и директор Бежтинской СОШ Гасангаджиева А.Ш. В специально пошитой новенькой форме юнармейцы впервые произнесли слова клятвы - «быть всегда верным своему Отечеству и юнармейскому братству, соблюдать устав Юнармии, быть честным, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, быть всегда защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость , стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России, с честью и гордостью нести звание юнармейца».Почетные гости вручили ребятам удостоверения юнармейца ВВПОД «Юнармия». И в заключении мероприятия юнармейцев поприветствовали учащиеся 2 класса небольшой сценкой и стихами.