Школьники Бежтинского участка отметили свой выпускной

25 мая 2018 - Администратор
Школьники Бежтинского участка отметили свой выпускной

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24 и 25 мая торжественные линейки, приуроченные к празднованию Последнего звонка, прошли во всех школах участка.

Вот и настал самый волнительный и долгожданный день в конце мая – большой общешкольный праздник, который адресован выпускникам, учителям и родителям. Это день Последнего звонка, день, который подводит черту, ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями.

В эти во дворах школ собираются учащиеся, их родители, учителя и гости. И начинается торжественная церемония с выступлений гостей, директора, первой учительницы, родителей, приветствия первоклассников, напутственных слов учеников 4-х, 9-х и 11-х классов.

С поздравлениями и пожеланиями в адрес выпускников выступили глава МО «Бежтинский участок» Т.Нажмудинов, представители администрации муниципалитета, отдела образования, отдела культуры и, конечно же, коллектив школ, которые испытывали в этот день самые разнообразные чувства и эмоции. Выступая перед школьниками они высказали свои пожелания успешной сдачи экзаменов, успешно поступить в учебные заведения, получить специальность и вернуться в родные «стены» во имя дальнейшего ее развития.

Отличившимся в учебе учащимся, а также педагогам были вручены грамоты – радует, что в наших школах учатся и преуспевают немало учеников.

В адрес учителей звучит благодарственная речь от выпускников, а первоклассники поздравляют выпускников со стихами и творческими номерами.

В завершении праздника 11-тиклассники пустили в небо воздушные шары, как символ светлого будущего, после чего прозвенел последний звонок, обозначив окончание учебного года и начало нового этапа в жизни выпускников.