"Жизнь без увлечения, что масло без хлеба"

2 июня 2023 - Администратор
"Жизнь без увлечения, что масло без хлеба"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хобби- увлечение, любимое занятие для себя в свободное время.

С 25 мая по 5 июнь Бежтинский историко - краеведческий музей - филиал представил посетителям музея коллекцию шариковых авторучек жителям сел. Бежта Халикова Гапура  Магомедовича, 1962 года рождения, инженера- строителя по профессии работника отдела ЖКХ администрации МО " Бежтинский участок". 

Свою "солидную" коллекцию состоящую из более 1000 ручек, Гапур Халиков решил вынести на обозрение как своих земляков, так и гостей села.

Ручки самых разных форм, годов выпуска, характеристик и видов были собраны им в течении 40 лет. Начав с простого интереса собиранию редких ручек Халиков Гапур увлекся, и в итоге собрал эксклюзивную и многочисленную коллекцию, что мы сегодня и видим в стенах музея. Зная о его хобби его семья, родные, друзья тоже внесли свой вклад, преподнося ему подарки в виде разных ручек, собирая для него интересные и редкие экземпляры. 

И на сегодняшний день посетитель музея может увидеть здесь ручки - поделки, ручки- календарь, юбилейные, сувенирные ручки, ручки- игрушки, ручка с разными логотипами стран, спортивных фирм и многое другие. Есть среди собрания ручек ручки периода СССР (80-90 гг. XX века), ручки разного размера (от 30 см до 5 см). Много авторучек эксклюзивного подарочного набора, ручек с рекламой.

Коллекция вызвала огромный интерес у работников музея и  посетителей разных возрастов.

Выставка организована временно в стенах музея-  филиала.

Бежтинский музей- филиал в лице заведующего Рамазана Шейхова выражает огромную признательность и благодарность обладателю интересной коллекции Гапуру Халикову за то, что поделился своим собранием на родость жителям участка и желает ему крепкого здоровья, творческих успехов, благополучие семьи.

Патимат Назарикова, научный сотрудник музея - филиала