В день Военно-Морского флота России

31 июля 2023 - Администратор
В день Военно-Морского флота России

В преддверии празднования Дня Военно-Морского флота России, по поручению главы МО "Бежтинский участок" Шамиля Арадахова, исполнительный секретарь местного отделения Партии "Единая Россия"  Гулишат Исмаилова и специалист Управления социальной защиты населения Бежтинского участка Хадижат Арадахова посетили семью погибшего военнослужащего, призванного из числа военнослужащих  Каспийской флотилии.
Партийцы встретились с супругой  Гапурова Магомеда, который погиб  в зоне СВО, ценой своей жизни спасая роту морских пехотинцев.
"Заместитель политический части Каспийской флотилии подполковник Рокаускас называл Магомеда одним из лучших бойцов морской пехоты Каспийской флотилии и ставил его в пример другим: "Если бы не Магомед, в этом бою полегла бы вся рота".
Наш герой служил пулеметчиком 177-го отдельного полка морской пехоты Каспийской флотилии.
Награжден Орденом Мужества (посмертно).
Гости тепло пообщались с Сабиной, вручили подарки, пожелали крепкого здоровья, терпения, стойкости и мирного неба над головой.

#мойдагестан #позитиврд #дагестан