Совещание по вопросу прописки граждан

31 октября 2018 - Администратор
Совещание по вопросу прописки граждан

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 30 октября 2018г. под руководством и.о. главы МО «Бежтинский участок» Шамиля Мусаева прошло совещание по вопросу прописки граждан  на вновь образованных населенных пунктах село Балакури, Исоэ, Жамод. В совещании приняли участие заместитель главы МО «с/с Бежтинский», и.о. директора МФЦ по Бежтинскому участку, руководитель отдела ЗАГСа, руководитель паспортно-визовой службы МВД с. Бежта, помощник главы МО.

     Открывая совещание Ш. Мусаев указал на важность рассматриваемого вопроса и призвал участников отнестись со всей ответственностью.

      В частности, Ш. Мусаев отметил, что еще 29.12.2015г. законом РД №123 придании статуса села указанным выше, где уже фактически проживают граждане, но они по данным похозяйственных книг числятся как жители с. Бежта. Работа в этом направлении идет крайне слабо отметил и.о. главы муниципалитета.

       По итогам обсуждений даны следующие поручения:

 

1.     Администрации МО «с/с Бежтинский» в срочном порядке представить постановление о разделении со списками жителей вновь образованных населенных пунктах. Паспортно-визовой службе с. Бежта и МФЦ по Бежтинскому участку, а также начать работу по переводу на вновь заведенных похозяйственных книгах с. Балакури, Исоэ и Жамод жителей которые числятся похозяйственных книгах с. Бежта. При обращении граждан о получении документа о жилплощади и выдачи выписки из похозяйственной книги обязательно указать адрес.

 

2.     Руководителю отдела ЗАГСа при обращении гражданина за первичным документом о получении свидетельства о рождении детей потребовать от родителей прописаться по месту проживания и после чего выдавать документы.

 

3.     Специалисту паспортно-визовой службы с. Бежта активно включится в данный процесс и при передаче материалов в архив указывать и вносить базу данных сведения о фактическом место жительстве и прописки.

 

4.     МФЦ по Бежтинскому участку во взаимодействии с отделом ЗАГСа, ФМС, администрации «с/с Бежтинский» принять необходимые меры по оказании государственной услуги прописки и переписки.

 

5.     Организовать подомовые обходы с целью перерегистрации.

 

6.     Помощнику главы МО «Бежтинский участок» разработать и представить дорожную карту по решению рассмотренных вопросов и организовать совещание по подведению итогов работы за месяц.