Совещание с работниками МФЦ по Бежтинскому участку по обсуждению вопросов актуализации провели в МО "Бежтинский участок"

13 февраля 2018 - Администратор
Совещание с работниками МФЦ по Бежтинскому участку по обсуждению вопросов актуализации провели в МО "Бежтинский участок"

 

 

 

 

 

 

 

     Накануне 13 февраля 2018г. в Администрации МО «Бежтинский участок» состоялось совещание с работниками МФЦ по Бежтинскому участку под председательством главы МО «Бежтинский участок» Нажмудинова Т.Р.       

     Также в нем приняли участие  заместитель главы администрации Мусаев М.М., начальники отделов культуры и образования Курбанова Д.А. и Шахбанова П.М, главный специалист по архитектуре, землепользованию администрации Шейхмагомедов Ш.Х., редактор газеты «Бежтинский вестник» Омарова М.Н. и другие.

     На совещании обсудили вопросы актуализации, постановки на кадастровый учет, оформлений собственности, земельных участков и жилых домов гражданами, проживающими на территории участка.

     Директором МФЦ Мусаевым Ш. было предложено работникам учреждений организаций участка пройти регистрацию на портале госуслуг и подать документы для получения зеленок на земельные участки и дома.

     Разработан проект распоряжения по  реализации мероприятий по увеличению числа граждан подавших заявление на получение зеленок.      

     Тажудин Нажмудинов  отметил, что получение документов на землю дает собственнику возможность оплачивать налоги и сборы через госпортал услуг своевременно,  без очередей и сложностей, для чего необходимо лишь  войти в личный кабинет.    

     По итогам совещания решили издать распоряжение об активизации работы по актуализации и постановке на кадастровый учет; поручить руководителям МКУ «Отдел образования», «Отдел культуры», директорам МБЦС и МКДОУ ясли-сад «Надежда» принять меры по реализации плана-графика проведения работ актуализации земельных участков и жилых домов работниками подведомственных учреждений Администрации МО. «Бежтинский участок».