«Мистер самбо» встретился с юными спортсменами

9 февраля 2021 - Администратор
«Мистер самбо» встретился с юными спортсменами

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В спортивном комплексе им. Р. А. Алигаджиева с. Бежта Бежтинского участка состоялась встреча с заслуженным Мастером спорта СССР и России, 5-кратным чемпионом мира по самбо, 5- кратным обладателем кубка мира, 4-кратным чемпионом Европы, многократным чемпионом СССР и России, чемпионом всемирных игр, чемпионом спартакиады народов СССР Гусейном Хайбулаевым.

В ходе встречи один из самых титулованных самбистов мира поделился с ребятами своими воспоминаниями о школьных годах, о том, как началась спортивная карьера, рассказал о своей первой победе в спорте.

Молодежь задавала много вопросов, интересовалась о том, как проходили тренировки, с какими трудностями сталкивался, кто был первым тренером, что повлияло на выбор именно этого вида спорта. Ребята просили также раскрыть секреты успеха на спортивном поприще.

На все вопросы участников встречи Хайбулаев Гусейн отвечал очень подробно. В завершении беседы сказал, что не надо бояться трудностей на пути к успеху, ведь ни в одном виде спорта без упорства и силы воли не добиться высоких результатов.

Также «Мистер самбо», ныне и.о. главы МО «Бежтинский участок» Гусейн Хайбулаев отметил о готовности поделиться опытом и мотивировать ребят на высшие достижения в спорте и в жизни.

В конце встречи традиционное фото на память. Юные спортсмены остались довольны и получили большой заряд бодрости, энергии и позитивных эмоций!

Л.Омарова