Каримула Муртузов - призёр чемпионата Москвы по борьбе

14 марта 2024 - Администратор
Каримула Муртузов -  призёр чемпионата Москвы по борьбе

С 28 по 29 февраля на площадке спортивного комплекса «Олимпийская деревня - 80» прошел Чемпионат города Москвы по вольной борьбе среди мужчин от 18 лет и старше.

Данный старт являлся отборочным этапом на Предолимпийский чемпионат России по вольной борьбе, который пройдет с 29 апреля по 5 мая в городе Москве.

На данном турнире, в весовой категории до 74 кг, принял участие Каримула Муртузов. По итогам проведённых схваток, занял второе место!

Войдя в финал соревнований, Каримула завоевал путевку на предстоящее в конце апреля чемпионат России по вольной борьбе среди мужчин.

Каримула Хабибович уроженец селения Тлядал Цунтинского района. Живет в селении Стальское Кизилюртовского района. Учится в Дагестанском Государственном Педагогическом Университете, на Факультет Физической Культуры и Спорта. Начинал заниматься спортом с греко-римской борьбы, под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ-1 селения Стальское Кизилюртовского района - Гаджиева Магомеда Тажудиновича. Сейчас занимается вольной борьбой в СДЮСШОР им. Г.Гамидова (Урожай) под руководством Магомедгаджиева Анвара Абдулаевича. Является бронзовым призёром первенства России по греко-римской борьбе, призёром всероссийских турниров по вольной борьбе. Выполнил норматив МС РФ по вольной борьбе!

От лица сообщества ДИДО СПОРТ, хочу поздравить с завоеванием серебряной медали чемпионата Москвы по борьбе и выходом на чемпионат России Каримулу, его тренеров, родителей, всех родных и близких! Желаю тебе пройти хорошую подготовку и отлично выступить на предстоящих стартах! Дальнейших успехов тебе брат и побед! Всех благ!

Источник:дидоспорт