Магомед Пашаев - чемпион Дальневосточного Федерального Округа по панкратиону

26 февраля 2024 - Администратор
Магомед Пашаев -  чемпион Дальневосточного Федерального Округа по панкратиону

Магомед Пашаев -  чемпион Дальневосточного Федерального Округа по панкратиону.

25 февраля, в спортивном комплексе "Олимпиец" города Владивосток, состоялся Чемпионат Дальневосточного Федерального Округа по спортивной борьбе «Панкратион» UWW.

Участие на соревнованиях приняли сильнейшие бойцы округа. Целью соревнований явялялось сформирование состава сборной ДФО, которая поедет выступать на чемпионате России.

В весовой категории до 92 кг принял участие Магомед Пашаев. По итогам проведенных поединков занял  первое место!

Заняв первое место, Магомед получил путевку на предстоящий Чемпионат России, который состоится с 25 по 28 апреля в городе Барнаул (Алтайский край).

Магомед Гасанович, уроженец селения Хашархота Цунтинского района. Ему 31 год. Начал заниматься спортом с вольной борьбы в селении Бежта, под руководством Раджабова Запира Музгаровича. После окончания 9 классов поступил в Хасавюртовский Педагогический Колледж, в котором продолжил занятия борьбой. Далее переехал в Махачкалу и перешел на смешанные боевые единоборства в спортивный клуб "Ахилес", к тренеру Мусе Нурулаеву. Сейчас он уже второй год находится на заработках в Республике Якутия. Работает в известной во всем мире алмазодобывающей компании "АЛРОСА". Тренируется в "Удачнинском клубе единоборств" город Удачный, под руководством Александра Измайлова. Является победителем и призёром Межрегиональных и Всероссийских турниров по разным видам спорта. Признан "Лучшим спортменом" 2023 года Мирнинского района Республики Якутия!

От лица сообщества ДИДО СПОРТ, хочу поздравить с победой на чемпионате ДФО и завоеванием путевки на чемпионат России по панкратиону Мухаммада, его тренеров, родителей, всех родных и близких! Продолжай в таком же духе чемпион. Желаю тебе успехов и дальнейших побед! Всех благ!

Источник: дидоспорт