Межрайонный юношеский турнир по вольной борьбе памяти Шахбана Шахбанова

26 мая 2021 - Администратор
Межрайонный юношеский турнир по вольной борьбе памяти Шахбана Шахбанова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В спорткомплексе имени Р.А.Алигаджиева Бежтинского участка прошел межрайонный турнир по вольной борьбе, в память о рано ушедшем из жизни главы МО «Бежтинский участок» Шахбанове Шахбане Магомедовиче.
         
Шахбан Шахбанов родился 26 марта 1978 году в с. Бежта Цунтинского района. По окончании Дагестанского государственного педагогического университета работал в республике на разных должностях.
         
С 2010 по 2013 год работал начальником отдела Военкомата РД по Цунтинскому району, в апреле 2013 года был избран главой муниципального образования «Бежтинский участок». Где бы ни работал, он всюду стремился отстаивать интересы общества и каждого в отдельности.
         
В июне 2015 года жизнь молодого главы трагически оборвалась. Он прожил всего 37 лет… 
Овдовела его супруга, осиротели трое детей. Для всех это стало тяжелой утратой. Но память о нем будет жить не только в сердцах его родных и близких, но и всех тех, кто его знал, с ним общался, вместе работал и учился.
 
В соревнованиях, организаторами которых выступили друзья- одноклассники, приняли участие 145 юных спортсменов из Бежтинского участка и Цунтинского района.

В торжественном открытии турнира приняли участие и.о.главы МО «Бежтинский участок» Гусейн Хайбулаев, чемпион мира по вольной борьбе Магомед Курбаналиев, генеральный директор ООО «Аврора» Ризван Курбаналиев, представители администраций сельских поселений, актив участка.

Организация и проведение мероприятия прошли на высоком уровне под руководством главного судьи турнира –  Руслана Шейхмагомедова, председателя оргкомитета Газимагомеда Газимагомедова, Рашида Исмаилова и администрации ДЮСШ им. М.М.Курбаналиева.

Участники турнира показали не только отличную технику, но и силу духа, выносливость, настойчивость и волю к победе.

По итогам турнира первое командное место заняла команда детско- юношеской спортивной школы имени М.М. Курбаналиева, на втором месте команда Цунтинского района и на
третьей ступени пьедестала почета сборная Бежтинского участка.

Победители и призеры турнира награждены кубками, медалями, грамотами и денежными призами от оргкомитета и спонсоров мероприятия.
После соревнований семья Шахбановых и родственники выразили огромную благодарность организаторам, друзьям и участникам турнира за проведение такого мероприятия памяти Шахбана Шахбанова.

Л.Омарова