Мухаммад Гасангаджиев - признан "Спортсменом 2023 года" по ТХЭКВАНДО!

18 января 2024 - Администратор
Мухаммад Гасангаджиев - признан "Спортсменом 2023 года" по ТХЭКВАНДО!

25 декабря, в городе Махачкала, федерация ТХЭКВАНДО и ПАРАТХЭКВОНДО Республики Дагестан провела мероприятие, на котором чествовали спортсменов и тренеров добившихся высоких результатов по итогам года.

В числе награжденных спортсменов был и Мухаммад Гасангаджиев. Его признали "Спортсменом 2023 года" по ТХЭКВАНДО в Республике Дагестан!

Мухаммад в этом году завоевал бронзу чемпионата России по Паратхэквондо, а также вошел в состав сборной России.

Мухаммад Ахмедович уроженец селения Бежта Цунтинского района. Живет в Махачкале. Ему 24 года. Сейчас учится в ДГПУ, на 3-м курсе кафедры Физкультуры и Спорта. До этого окончил Промышленно-Экономический Колледж и Сельскохозяйственный Университет. Паратхэквандо он занимается 3 года. Ранее занимался вольной борьбой и грэпплингом. По паратхэквандо он и в прошлом году становился 3-м на чемпионате России. По борьбе и по грэпплингу является призёром городских и республиканских турниров!

От лица сообщества ДИДО СПОРТ, хочу поздравить с признанием "спортменом года" по ТХЭКВАНДО Мухаммада, его тренеров, родителей, всех родных и близких! Твои результатыи успехи гордость для нас чемпион! Не останавливайся на достигнутом! Успехов тебе и побед! Всех благ!

Источник #дидоспорт