На базе спорткомплекса им. Р. Алигаджиева прошел межрайонный турнир по мини-футболу среди юношей, в память о пограничниках Героев России Абдухалика Курбанова и Мухтара Сулейманова

3 июня 2024 - Администратор

Организатором соревнований выступила администрация Бежтинского участка совместно с детско-юношеской спортивной школой им.М.М. Курбаналиева, при спонсорской поддержке депутатского корпуса, предпринимателей участка и друзей-одноклассников погибших земляков А. Курбанова и М. Сулейманова.

Мини- футбольный турнир в честь  Дня пограничника и погибших земляков-пограничников уже стала доброй традицией в участке, и имеет большое значение для  патриотического воспитания молодых ребят.

Данное мероприятие, по словам главного специалиста по спорту, делам молодёжи и туризму администрации участка Раджаба Шейхмагомедова, проведено с целью популяризации и развития мини-футбола среди детей и подростков, пропаганды здорового образа жизни, а также укрепления дружеских отношений среди молодёжи.

На торжественном церемонии открытия участников поприветствовал глава Бежтинского участка Шамиль Арадахов.

"Данный турнир-это дань бесконечного признания героизма и мужества, самоотверженности и стойкости наших земляков, тех, кто заплатил самую высокую цену за защиту государственных интересов нашей Родины. Низкий им поклон и вечная им память",- сказал  Шамиль Арадахов.
К собравшимся с добрыми пожеланиями обратились также и почетные гости турнира: начальник погранзаставы н.п. "Хашархота", участники СВО Михаил Кальянов,  Газимагомед Юсупов и другие.

Ведущие мероприятия поблагодарили футбольные команды, откликнувшиеся на приглашение принять участие в памятном турнире, пожелали им честной борьбы на футбольном поле и победы сильнейших.

Затем был дан старт турниру, в котором приняли участие 2  команды из десяти человек с продолжительностью игры два тайма по 20 минут.

По итогам турнира I место завоевала команда «Исна» с. Бежта.

Победившая команда была награждена кубком.