Обзор спортивных достижений наших земляков - спортсменов

13 декабря 2023 - Администратор

С 1 по 3 декабря в городе Новосибирске прошёл Кубок России по панкратиону.

По итогам соревновательных дней своими результатами порадовали и наши земляки: в  весовой категории 71 кг-  Джалил Алукаев, 71 кг-  Шамиль Магомедов, 77 кг - Мухаммад Гаджимурадов и 77 кг-  Султан Майлов стали бронзовыми призёрами.

Добился очередного триумфа в своей спортивной карьере еще один наш земляк Мурад Малламагомедов, став победителем турнира по ММА "Кубок главы г. Серпухов".

"Уроженец села Бежта  Бежтинского участка Мурад Малламагомедов тренируется в спортивном клубе "Универсальные Бойцы" г. Москва, под руководством известного бойца, действующего спортсмена, также уроженца селения Бежта  Шамиля Абдулаева. Является победителем и призёром Всероссийских и Международных турниров по разным видам спорта. Профессиональный рекорд в ММА 7:1."

Второе место в этом же турнире занял в весовой категории 61 кг  Кудиямагомедов Мухаммад.

В весовой категории 65.8 кг обладателем Кубка Москвы по смешанным единоборствам стал Гасан Хамдулаев.

Призёрами Всероссийского фестиваля боевых искусств "Юность России", который проходил в Ставропольском крае стали:
первое место в весовой категории 91 кг занял Магомед Умалов;
второе место в весовой категории до 75 кг занял Мурад Магомедов.

Поздравляя земляков- спортсменов с их достижениями глава Бежтинского участка Шамиль Арадахов отметил, что жители участка гордятся ими, болеют за них и желают дальнейших высоких побед  и успехов.