Усману Гусейнову вручили благодарственное письмо

19 октября 2023 - Администратор
Усману Гусейнову вручили благодарственное письмо

17 октября в администрации Махачкалы тренеру по боксу ДЮСШ 1 и ДЮСШ им. Б. Ибрагимова Усману Гусейнову  было вручено благодарственное письмо  мэром  города Ю. Умавовым за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в городе Махачкала.

Усман Алибегович уроженец села Бежта Цунтинского района, живет в Махачкале. Ему 34 года. В школьные годы в родовом селе занимался вольной борьбой. В 2006 году поступил в ДГПУ на кафедру физкультуры и спорта и с этого момента начал заниматься боксом. Будучи спортсменом становился победителем и призером республиканских и всероссийских турниров.  С 2016 года занялся тренерской деятельностью в ДЮСШ 1 и ДЮСШ им. Б. Ибрагимова. Его воспитанники становились чемпионами Дагестана и СКФО, победителями и призерами республиканских и всероссийских турниров по боксу. Усман также является старшим тренером молодежной сборной Махачкалы.

Сегодня, успехи нашего брата были по праву оценены городским руководством. Это заслуженная награда за многолетний труд.

Отрадно видеть, как выходцы нашего района добиваются успехов за пределами малой родины и достойно представляют наш народ в местности, где живут.

От лица сообщества ДИДО СПОРТ и от муниципалитета хотим поздравить с вручением благодарственного письма Усмана, ДЮСШ, в котором он работает, всех родных и близких.

Желаем успехов в этой нелегкой, но очень полезной для общества тренерской работе.

Дальнейших успехов и больших побед, всех благ.

Источник: didosport05