В первенстве г. Махачкалы по боксу принял участие и победил уроженец участка Магомед Умалов

20 июня 2023 - Администратор

В стенах Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса – МАДИ прошло первенство г. Махачкалы по боксу в честь заслуженного мастера спорта, бронзового призера Олимпийских игр 2012 года, трехкратного чемпиона мира по боксу Магомедрасула Меджидова.

Уроженец нашего участка Магомед Умалов принимал участие в  данных соревнованиях.

Магомед провел три боя и в трех боях вышел победителем в весовой категории 92 кг.

Тренируется Магомед под руководством опытного тренера, старшего тренера юношеской сборной Дагестана по боксу Гусейнова Усмана Алибеговича. Усман Гусейнов активно работает с молодежью, под его чутким руководством тренировались и по сей день тренируются много выходцев нашего участка.

Поздравить спортсменов с заслуженными победами пришли заместитель Минспорта РД Гайдарбек Гайдарбеков, сам бронзовый призер Олимпийских игр, чемпион мира по боксу Магомедрасул Меджидов, чемпион мира и двухкратный чемпион Европы Магомед Курбаналиев и другие именитые спортсмены, а также сотрудники Управления спорта, туризма и работы с молодежью, и администрации Советского района.

Желаем Магомеду больших высот, а Усману здоровья, всех благ и много способных и результативных учеников на Вашем тренерском пути!