В селе Бежта на базе спорткомплекса им Р.А. Алигаджиева прошел юношеский турнир по вольной борьбе на призы Музгара Раджабова

20 мая 2021 - Администратор
В селе Бежта на базе спорткомплекса им Р.А. Алигаджиева прошел юношеский турнир по вольной борьбе на призы Музгара Раджабова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 
Настоящим праздником борьбы стал прошедший в минувшие выходные юношеский турнир по вольной борьбе среди юношей до 18 лет на призы заслуженного работника физической культуры и спорта РД Раджабова Музгара Магомедовича.
        
Турнир проводился впервые, тем самым являясь ярким доказательством того, что в участке не только успешно возрождаются, но и бережно хранятся лучшие борцовские традиции.    

Вся жизнь Музгара Раджабова связана с воспитанием молодого поколения, формирования у детей здорового образа жизни, по укреплению материально-технической базы спортивных сооружений. Его ученики неоднократно становились победителями и участниками зональных, республиканских, всероссийских и международных соревнований.

Многие воспитанники уже сами являются тренерами, продолжают дело своего наставника.
 
Благодаря Музгару Раджабову в 1996 году в  районе был открыт ДЮСШ, и вольная борьба в районе стала одним из самых востребованных видов спорта.

За победу в 13 весовых категориях боролись спортсмены из Бежтинского участка, Тляратинского и Цунтинского районов.
         
Все поединки были зрелищными и отличались высоким мастерством участников. 

По итогам соревнований командное первое место досталось хозяевам ковра- команде спортивной школы имени М.М. Курбаналиева, второе общекомандное место у команды Цунтинского района, на третьем месте команда Тляратинского района.
         
Подобные соревнования способствуют укреплению дружеских связей между спортсменами соседних районов,  пропаганде физической культуры и спорта, здорового образа жизни среди населения Бежтинского участка, противодействие влиянию экстремизма, терроризма, наркомании и других негативных факторов на подрастающее поколение.

Все призеры турнира награждены грамотами, статуэтками, медалями и ценными призами.

Как отметили организаторы и гости, соревнования прошли на должном уровне, судейство было объективным, претензий со стороны представителей и спортсменов не было.

Л.Омарова