Тажудин Нажмудинов посетил КФХ «Абдурахманов Шамиль»

18 октября 2016 - Администратор
Тажудин Нажмудинов посетил КФХ «Абдурахманов Шамиль»

16 октября 2016 года Глава МО «Бежтинский участок» Нажмудинов Т.Р.  и начальник отдела экономики Н. Дибиров с рабочим визитом посетили один из проектов развития МО «Бежтинский участок» (инвестиционный проект) КФХ «Абдурахманов Шамиль», расположенный в зоне отгонного животноводства в с. Караузек.

В ходе беседы они обсудили проблемные вопросы развития проекта и пути их решения.

На сегодняшний день в проект вложено 5,3 млн. рублей.

Напоминаем, что в 2016 году в с. Караузек построена молочно-товарная ферма и закуплено 40 голов красно-степной пестрой породы.

В 2017 году поголовье племенного скота хочет довести до 60 голов, но, по словам фермера проблема в нехватке земель (пастбища).

Глава МО «Бежтинский участок» Нажмудинов Т.Р. пообещал решить эту проблему в ближайшее время.