Турнир по вольной борьбе среди юношей и взрослых на призы чемпиона мира Заслуженного мастера спорта России М. Курбаналиева прошел в сел. Качалай Бабаюртовского района

10 мая 2017 - Администратор
Турнир по вольной борьбе среди юношей и взрослых на призы чемпиона мира Заслуженного мастера спорта России М. Курбаналиева прошел в сел. Качалай Бабаюртовского района

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

          1 мая в сел. Качалай Бабаюртовского района состоялся первый межрайонный турнир по вольной борьбе среди юношей и взрослых на призы чемпиона мира Заслуженного мастера спорта России М. Курбаналиева.

          В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов, среди которых были и гости из Белоруссии.

          Медали, грамоты, кубки, специальные призы разыгрывались в 13 весовых категориях. В общекомандном месте первое место заняли команда шк. борьбы им. М. Курбаналиева (с. Бежта), второе место – Кизлярский район, третье место – ДГПУ.

          В весе 65 кг, где выступал сам М. Курбаналиев был учрежден специальный приз. Победителем стал наш земляк Арсен Шейхмагомедов.

          Из школы борьбы им. М. Курбаналиева призерами стали:

             II- место – Алиев Магомед (30кг); Сулейманов Мурад (54кг)

             III – место - Иманалиев А. (42кг); Шейхмагомедов З. (61 кг)  

          Почетными гостями соревнований были Исаев Мансур – Олимпийский чемпион по дзюдо, Кудиявмагомедов Ш. – чемпион Европы по вольной борьбе, Бадрудинов Г-Г. – чемпион мира среди юниоров по вольной борьбе, Магомедов А. – МСМК по вольной борьбе, Магомедов А. – чемпион РД, СК ФО по вольной борьбе, Газимагомедов М. – чемпион мира и Европы по вольной борьбе, Курбаналиев Дж. – МСМК, обладатель Кубка мира по вольной борьбе, Хайбулаев Г. – 5 кратный чемпион мира, 4 кратный чепион Европы по борьбе самбо.

          Организовали соревнования Администрация МО «Бежтинский участок» и МО «сельский совет Качалайский», прошли соревнования на высоком уровне. Все гости, участники, организаторы и зрители были довольны.

          Помимо турнира по вольной борьбе в соседских площадках прошел турнир по волейболу в честь Президента РД Абдулатипова Р. Г., а также состоялся праздник первой борозды с различными культурно-массовыми и спортивными мероприятиями.