Учебно-пожарная тренировка

18 марта 2020 - Администратор
Учебно-пожарная тренировка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Согласно Распоряжению №10-у от 20.02.2020г. Администрации МО «Бежтинский участок» «О проведении тренировок по эвакуации при землетрясении на социально-значимых объектах с массовым и круглосуточным пребыванием людей», Плана проведения мероприятий в МКОУ «Блакуринская СОШ», и в целях подготовки населения и должностных лиц к действиям при угрозе возникновения и возникновении землетрясений и исполнения письма Главного Управления МЧС России по РД №476 3-1-5 от 12.02.2020г., 17 марта 2020 года, в МКОУ «Балакуринская СОШ» прошла учебно-тренировочная эвакуация всех учащихся и работников школы, а также обучения порядку, правилам взаимодействия персонала объекта с подразделениями экстренных служб. Отрабатывались мероприятия необходимые для осуществления успешных действий по эвакуации, предотвращению развития пожара, его локализации и ликвидации, оказания первой медицинской помощи.

Главной целью проведения учебной тренировки – проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара и землетрясении в школе.

На учебно-пожарной тренировке присутствовали представители администрации МО «Бежтинский участок», сотрудники Пожарной части 47 с. Бежта, ГО и ЧС, полиции, врачи Центральной больницы.

Мероприятие прошло организовано в соответствии с нормативами. Такие тренировочные эвакуации в образовательных учреждениях МО «Бежтинский участок» проходят регулярно, с целью привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации.

Перед началом мероприятия, руководитель ОБЖ Хайбулаев Али провел инструктаж с персоналом школы и учащимися о правилах поведения во время эвакуации при возникновении чрезвычайных ситуаций. Также после окончания эвакуационной тренировки подведены итоги и даны соответствующие рекомендации необходимых для принятия четких и быстрых решений при возникновении пожаров и иных чрезвычайных ситуаций.