Управляющий директор ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Магди Гитинов побывал в муниципалитете

18 июня 2018 - Администратор
Управляющий директор ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Магди Гитинов побывал в муниципалитете

 

 

 

 

 

 

 

 

13 июня 2018г. с рабочим визитом в МО «Бежтинский участок» побывал Управляющий директор ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Магди Гитинов. 
      В мероприятии приняли участие глава муниципалитета Тажудин Нажмудинов, заместитель главы Администрации Муса Мусаев, начальник межрайонного тляратинского отделения «ДЭСК» Шамиль Гитинов, мастер межрайонного тляратинского отделения энергосбытовой компании Магомед Шейхов, руководитель финансового отдела Администрации участка Магомед Рамазанов, заместитель финотдела Гасан Шарихов, директор ФГАУ РД «МФЦ» в РД Шамиль Мусаев.
    В ходе визита обсудили вопросы оплаты за потребленную электроэнергию, а также меры, предпринимаемые для улучшения сборов за потребленную электроэнергию, обсуждены вопросы сотрудничества в области энергетики, текущие платежи населения Бежтинского участка. Также были озвучены проблемы, которые существуют на участке - улучшение энергообслуживания и электроснабжения на территории участка, техническое обслуживание и ремонт трансформаторов. «На территории Бежтинского участка немало бесхозных трансформаторов, которые в свое время жители участка установили своими силами и средствами. Из 28 трансформаторов на балансе РЭС находятся в лучшем случае 7 и при выходе из строя технически обслуживаются только те трансформаторы, которые стоят на балансе. Мы пожелали, чтобы оставшиеся без ремонта трансформаторы были приняты на баланс. Но, к сожалению, ни энергосбытовая компания, ни обслуживающая не торопятся решить сложившуюся ситуацию, хотя наши абоненты платят исправно и сборы в бежтинском участке за потребленную электроэнергию одни из лучших», отметил М.Мусаев.
      Руководитель ПАО «ДЭСК» М. Гитинов обязался помочь и решить проблемы совместными усилиями руководства муниципального образования с дагестанскими энергетиками