В Республике Дагестан начал функционировать информационный портал "Витрина закупок"

20 октября 2016 - Администратор
В Республике Дагестан начал функционировать информационный портал "Витрина закупок"

     

           Во исполнение поручения Главы Республики Дагестан Р.Г. Абдулатипова «Об оказании мер по поддержке дагестанских производителей при        

           участии в государственном заказе» в Республике Дагестан начал функционировать информационный портал «Витрина закупок».

            «Витрина закупок» объединяет все закупки Республики Дагестан, централизованные через Комитет по государственным закупкам Республики Дагестан, размещенные в Единой информационной системе.

        В «Витрине закупок» реализован удобный многоуровневый поиск. Помимо привычного поиска по таким параметрам как: номер извещения, дата публикации, наименование закупки, ИНН и наименование заказчика, способ закупки, начальная (максимальная) цена, размер обеспечения, классификатор, регион поставки, который в том числе имеется на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок, на портале «Витрина закупок» также реализован умный поиск, позволяющий отбирать информацию по корню вводимого слова и найти необходимые закупки, даже если во введенном слове допущена ошибка или оно имеет другое окончание. С целью повышения конкурентности закупочных процедур и привлечения поставщиков к закупкам для поставщиков портала реализована возможность осуществить бесплатную подписку на электронную рассылку по интересующим закупкам. Техническая поддержка «Витрины закупок» осуществляется специалистами представительства компании РТС-тендер в Республике Дагестан в круглосуточном режиме.

        Республика Дагестан стала вторым регионом России, который внедрил у себя подобный информационный портал.

       «Витрина закупок» размещена по адресу в сети интернет http://zakupki.goszakazrd.ru/. Также попасть на портал можно через официальный сайт Комитета по государственным закупкам Республики Дагестан, на котором размещен баннер портала «Витрина закупок».