Встреча Депутата Государственной Думы Маграмова А.В. с активом участка

6 сентября 2017 - Администратор
Встреча Депутата Государственной Думы Маграмова А.В. с активом участка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5 августа 2017 года депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Маграмов Абдулмажид Варисович прибыл с рабочим визитом в МО «Бежтинский участок».

Рабочая программа Абдулмажида Варисовича совместно с прибывшей делегацией и главой МО «Бежтинский участок» Нажмудинова Т.Р. началась с посещения Бежтинской участковой больницы. В ходе визита гости лично смогли убедиться в каком положении находиться больница, осмотрели отделения и палаты больницы, поговорили с персоналом, поинтересовались наличием медицинских препаратов, выслушали главврача об имеющихся проблемах больницы – отсутствие стоматологического кабинета и машины скорой помощи. Депутат взял на контроль озвученные вопросы и обещал оказать содействие в их решении на федеральном и республиканском уровнях.

Далее в актовом зале Администрации МО «Бежтинский участок» состоялась встреча с активом муниципалитета. Во встрече также принимали участие глава МО «Цунтинский район» Магомединов П., глава МО «сельсовет Бежтинский» Магомедов М., заместители главы МО «Бежтинский участок», начальники отделов образования и культуры, директора школ и представители СМИ.

Глава МО «Бежтинский участок» Тажудин Нажмудинов представил присутствующим высокого гостя, поблагодарил его за визит в наш высокогорный край и представил ему слово.

В свою очередь депутат Госдумы Абдулмажид Варисович поблагодарил за теплый и радужный прием и отметил, что «объездив практически все горные районы Дагестана встретился с одними и теми же проблемами и вопросами: образования, медицины, состояния районных дорог, электроснабжения, детских садов и многое другое. Я думаю, мы вместе сможем решать какие- то проблемы, начать обсуждение лих вопросов».

Состоялся обстоятельный разговор с участниками встречи, где были озвучены наиболее насущные проблемы участка, которые требуют решения, принятого на более высоком уровне, чем местная власть. Для муниципального образования «Бежтинский участок» самый насущный вопрос придания статус района.

Все вопросы и обращения депутат пообещал проанализировать и принять меры по их решению.