Выездные встречи главы МО "Бежтинский участок" Нажмудина Тажудинова прошли в Находинской и Гунзибской школах участка

19 февраля 2018 - Администратор
Выездные встречи главы МО "Бежтинский участок" Нажмудина Тажудинова прошли в Находинской и Гунзибской школах участка

 

 

 

 

 

 

 

 

На прошлой неделе прошла выездная встреча в Находинской и Гунзибской школах с участием главы МО «Бежтинский участок» Нажмудинова Т.Р., начальника отдела образования МО «Бежтинский участок» Шахбановой П.М., администрацией школ, редактора газеты «Бежтинский вестник» Омаровой М.Н. и жителями поселений.

В ходе встречи, начальником отдела образования Шахбановой П.М, были затронуты вопросы о качестве образования в школах и низких результатах учащихся на ОГЭ и ЕГЭ; о необходимости проведения дополнительных занятий с учащимися. Также рекомендовала пройти всем учителям курсы повышения квалификации и участвовать во всех конкурсах, связанных со школой и образованием.

В свою очередь, глава МО Нажмудинов Т.Р. отметил, что есть немало упущений в системе образования муниципалитета. Подчеркнул, что каждый должен и обязан заниматься собой и вести продуктивную работу в образовательном процессе. Также глава отметил важность предстоящих выборов – необходимость тщательной подготовки к этому мероприятию и обеспечение максимальной явки избирателей.

В завершении встречи были затронуты ряд актуальных вопросов: по благоустройству села, о ремонте моста, получении лицензий для школ и др.