ВЫПУСКНОЙ У ЧЕТВЕРОКЛАССНИКОВ Прощай, начальная школа!

23 мая 2018 - Администратор
ВЫПУСКНОЙ У ЧЕТВЕРОКЛАССНИКОВ  Прощай, начальная школа!

 

 

 

 

 

 

 

22 мая четвероклассники Хашархотинской СОШ отпраздновали выпускной.Вот и закончился первый этап школьной жизни для этих ребят. После окончания 4 класса ученики станут более взрослыми, а в их школьной программе появятся новые предметы. И потому этот день для учеников, родителей и, конечно же, для первой и единственной учительницы особенный – вроде бы он должен быть радостным, ярким и запоминающимся, но присутствует нотка грусти… «И вот настал заветный день, все чуточку грустны, и словно где-то бродит тень. И всем не до весны»

Веселым и интересным получился праздник. Ребята вместе со своим классным руководителем Пашаевой Патимат Абдулмуслимовой, старшеклассницами Исаковой Патимат и Абдухаликовой Кариной – ведущими праздника, представили свою программу: рассказали о школьной жизни, новостях образования, об интересных путешествиях в страну знаний; показали сценки о «несправедливых оценках» и рекламе «двойки».

Также выступление ребят сопровождалось прекрасным исполнением песен и частушек. 

  Далее, директор школы Абдухалимов М.Ш. поздравил выпускников с праздником и пожелал им хорошо отдохнуть на летних каникулах ведь впереди ждет нешуточный путь к овладению знаниями.

Директор школы Абдухалимов М. и учительница начальных классов Магомедова Н. награждают выпускников грамотами за успехи в учебе.

     И в завершении праздника классная руководительница Пашаева Патимат обратилась к классу: «Дорогие мои дети! Все четыре года я жила мыслями о вас, радовалась, переживала вместе с вами, отдавала частичку своей души и сердца, учила вас быть честными, неравнодушными, порядочными людьми. Куда бы ни вела дорога, храните в своем сердце частичку моего тепла и любви. Не важно кем вы будете врачом или летчиком, инженером или тренером, главное оставайтесь добрыми, честными, сильными духом людьми. Помните, что я учила вас добру, мне будет радостно и светло за ваши успехи, хорошие дела, стыдно и больно за плохие поступки. Не забывайте о человеческом достоинстве!

        А.М. Горький сказал, что в душе каждого ребенка есть невидимые струны: если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат. Я, надеюсь, что будущие ваши педагоги найдут эти струны». С этими словами Патимат Абдулмуслимовна познакомила детей с будущим классным руководителем Майловой Шуайнат Магомедовной, поблагодарила родителей за сотрудничество и помощь в воспитании и обучении детей, всех тех, кто пришел на праздник, принял участие в его подготовке и проведении.