В МО «Бежтинский участок» провели мероприятия по санитарной очистке и благоустройству территорий

11 ноября 2020 - Администратор
В МО «Бежтинский участок» провели мероприятия по санитарной очистке и благоустройству территорий

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



10 ноября в МО «Бежтинский участок», объявленного в соответствии с постановлением и.о. главы МО «Бежтинский участок» Гусейна Хайбулаева, состоялся всеобщий санитарно- экологический субботник по очистке территорий, русла реки и благоустройству населенных пунктов.
В субботнике приняли активное участие муниципальные служащие, работники администраций сельских поселений, управления культуры, образования, учреждений и организаций, педагогический коллектив и учащиеся общеобразовательных школ, неравнодушные жители сел. Участники субботника были разделены на группы и убирали закрепленные за ними территории.
Несмотря на свой профессиональный праздник «День сотрудника полиции», и загруженность текущей работой, в «марафон чистоты», с боевым настроем, присоединились и сотрудники Бежтинского отдела полиции. Стражи порядка, включая руководство, провели большой объем работы по очистке от мусора береговой линии реки Хзан – ор. «Мы просто не могли оставаться на стороне, это долг каждого принять участие в подобных мероприятиях», - отметили полицейские.
И.о.главы муниципалитета Г.А. Хайбулаев наряду с участниками субботника принял личное участие в уборке сухой листвы с главной площади администрации участка.
Организованно прошел субботник и в муниципальных образованиях «село Тлядал» и «сельсовет Гунзибский».
Мероприятия по благоустройству и санитарной очистке территории населенных пунктов муниципалитета будут продолжены.
Работы, проводимые в целях санитарной очистки территорий, русла реки и благоустройству населенных пунктов, и.о. главы муниципалитета проконтролировал лично, и поблагодарил всех, кто принял активное участие в субботнике. Особые слова благодарности выразил водителям, предоставившим свою технику для погрузки и вывоза мусора.