Заседание Антитеррористической Комиссии МО «Бежтинский участок»

22 февраля 2017 - Администратор
Заседание Антитеррористической Комиссии МО «Бежтинский участок»

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     21 февраля в Администрации МО «Бежтинский участок», под председательством главы МО «Бежтинский участок» Тажудина Нажмудинова состоялось заседание Антитеррористической Комиссии МО «Бежтинский участок».

     В ее работе приняли участие заместитель главы Администрации МО «Бежтинский участок» по общественной безопасности Амилов Ш. М., члены постоянной комиссии: начальник Бежтинского ПП ОВД РФ по Цунтинскому району Шейхов Р.А., начальник отдела ВК РД по Цунтинскому району Курбаналиев М.М., начальник УФМС РФ по РД с. Бежта Кебедов И.С., зав. отделом финансов МО «Бежтинский участок» Юсупов А.А., директор ГКУ РД ЦЗН в МО «Бежтинский участок» Султанов М.С., главы сельский поселений, специалисты Аппарата АТК МО «Бежтинский участок», психолог Бежтинской СОШ Магомедова Э.А., зав. отдела информации МО «Бежтинский участок» Абдулпатахова Л.Н.

     На повестке дня стояли следующие вопросы: о ходе выполнения мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в МО «Бежтинский участок» на 2013-2018 годы; о результатах адресной профилактической работы с категориями лиц, подтвержденных либо уже попавших под воздействие идеологии терроризма в рамках реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма на территории МО «Бежтинский участок».

     Заслушав и обсудив выступления участников заседания, Антитеррористическая комиссия в МО «Бежтинский участок» решила:

   -Принять к сведению информацию главы МО «Бежтинский участок», председателя АТК в МО «Бежтинский участок» Нажмудинова Т.Р., заместителя главы МО «Бежтинский участок», секретаря АТК в МО «Бежтинский участок» Амилова Ш.М. и начальника Бежтинской ПП Шейхова Р.А. о ходе реализации в Мо «Бежтинский участок» мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013- 2018 годы, практике использования потенциала общественных и религиозных организаций в деятельности по противодействию идеологии терроризма (экстремизма) и формирования гражданского общества.

    - Аппарату АТК МО «Бежтинский участок», главному специалисту по спорту, делам молодежи и туризму, во взаимодействии с религиозными организациями принять дополнительные меры, направленные на повышение эффективности взаимодействия с федеральными органами власти, органами местного самоуправления муниципальных образований МО «Бежтинский участок», общественными организациями по своевременному выявлению и устранению причин возникновения конфликтных ситуаций в МО «бежтинский участок» на почве религиозных отношений.

   - АТК МО «Бежтинский участок продолжить адресную профилактическую работу с категориями лиц, подверженных либо уже попавших под воздействие идеологии терроризма.

    - Главам Администрации сельских поселений провести работу по выявлению лиц, зарегистрированных в сельских поселениях, но в настоящее

время находящихся за пределами России, с привлечением имамов сельской мечети, директоров СОШ, муниципальных служащих, представителей духовенства и иных субъектов противодействия идеологии терроризма, а также представителей общественности села, в том числе глав либо представителей родов.

    - МКУО «Отдел образования», руководителю отдела культуры, главному специалисту по спорту, делам молодежи и туризму, для индивидуального профилактического воздействия на лиц, наиболее подверженных влиянию идеологии терроризма, с участием представителей общественных и религиозных организаций, деятелей культуры и искусства продолжить практику проведения культурно-просветительских и воспитательных мероприятий в общеобразовательных учреждениях по привитию молодежи идей межнациональной и межрелигиозной толерантности.

    - Рекомендовать начальнику 3-го отделения в п. Хунзах УФСБ РФ по РД и начальнику Бежтинского ПП ОМВД РД по Цунтинскому району оказать содействие органам местного самоуправления, общественным и религиозным организациям МО «Бежтинский участок», а также образовательным учреждениям в проведении профилактической работы по экстремизму и терроризму.

    - Продолжить работу по размещению на сайтах МО «Бежтинский участок», в сети «Интернет» информационных материалов антитеррористической направленности, изобличающих истинную сущность деятельности членов бандподполья.

    - Рекомендовать погранпосту в н. п. Хашархота активизировать работу по проверке автотранспорта и документов удостоверяющих личность пассажиров, проезжающих через погранпост.